Wir empfehlen unsere erfolgreichen Absolventen des dreijährigen Studiums der Klassischen Homöopathie.


Einige stellen hier Ihre Praxen vor:
Maria Albert
Falkenweg 4
97204 Höchberg
0931 4676735


Brigitte Auer
Ulmenstraße 28
97084 Würzburg
brigitte.auer@arcor.de


Christine Baumgartner
Mansfeldstraße 5 A
91056 Erlangen
heilpraxis.baumgartner@googlemail.com

Isabella Berger
Kösseinestraße 51 a
95697 Nagel 
info@carpe-diem24.de

 

Claudia Di Blasio

Heinrich-Winkler-Straße 1

97424 Schweinfurt

hp-diblasio@gmx.de

 

Matthias Diehl
Rochusstr. 1 A
36041 Fulda
diehl.matthias@arcor.de

Diemut Grimm
Naturheilpraxis Eireiner
Kapuzinergraben 7
86650 Wemding
09092 - 965246

Christine Heckmann
Am Glockentrum 6
63814 Mainaschaff
06021/36 999 75
praxis@globuligarten.de
www.globuligarten.de

Daniela Heilein
Raiffeisenstraße 6
97348 Markt Einersheim
HDHeilein@t-online.de

Martina Hilsenbeck
Aljezurstraße 5
97273 Kürnach
info@martina-hilsenbeck.de 
www.martina-hilsenbeck.de

Almut Jährling
Alte Schule Dorfstraße 26
97539 Wonfurt-Dampfach
almut@ganeo.de

Susanne Kunkel (ehm. Nies)
Sulzheimer Straße 13
97508 Grettstadt
info@globuligesund.de
www.globuligesund.de

Manuela Maier
Zeppelinstraße 13
73453 Abtsgmünd
07366/409531
HP.Manuela.Maier@online.de

Veronika Mathis
Tulpenstraße 48
73479 Ellwangen
veronika.mathis@web.de

Maria-Luise Mock
Pfarrer-Barthels-Straße 13
97711 Maßbach
09735/828 60 83
info@hp-mock.de

Christina Moser
Friedhofstraße 21
69254 Malsch
07253/9571611
hp.christina.moser@gmx.de

Petra Munz
Theodorstraße 14/1
71560 Sulzbach
http://www.klasshom.com

Anne Naser-Wagner
Schleifweg 20
97357 Kitzingen
www.naturheilpraxis-kitzingen.de

Ute Rosentritt
Bibra Straße 4
97447 Gerolzhofen
ute.rosentritt@arcor.de

Regina Schäfer
Erlenweg 12
36167 Nüstal
schaefer-regina@t-online.de

Annemarie Sehne
Asternweg 7
97353 Wiesentheid
sehne@t-online.de

Ursula Stenglein
Lindenstr. 23
97456 Dittelbrunn
hpursula.stenglein@gmx.de

Christiane Scheuplein
Schlesier Straße 68
97616 Salz
christiane.scheuplein@online.de

Alessandra Steinkohl
Zum See 17
95697 Nagel
alessandra_sitzia@gmx.de

Corinna Stotz
Scheffelstraße 26
73466 Lauchheim
corinna_stotz@web.de

Petra Treuer
Köstenhof 12
95355 Presseck
petra-treuer@web.de

Katja Welsch
Lortzingstr.5
96450 Coburg
bernd.katja@freenet.de

Marion Zips
Sonnenstraße 16b
97199 Ochsenfurt
marionzips@web.de